Нуждаюсь в помощи и советах.

купи - продай, информация, услуги
Ответить
roma
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:27

Нуждаюсь в помощи и советах.

Сообщение roma » 05 окт 2017, 18:46

Здравствуйте. Нуждаюсь в помощи и советах. Скоро осень. Пора дождей и гроз, а значит ожидаются сильные ветры, молнии и все в этом роде. Так вот я и боюсь несчастного случая. Не так давно купил дачу, отделана полностью из дерева. Вся проводка и такие вещи как заземление вообще не сделаны и ничего не продумано тут, поэтому переживаю оставлять в доме электротехнику, мало ли что осенью случится. Пока в отпуске, решил заняться всем этим. Вот слушаю ваши предложения. С чего начать и что делать!

Mareia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:54

Нуждаюсь в помощи и советах.

Сообщение Mareia » 05 окт 2017, 18:47

Кто вообще мог отстроить загородный дом, и не продумать такие важные вещи как проводка? Что за хозяева там вообще были?

roma
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:27

Нуждаюсь в помощи и советах.

Сообщение roma » 05 окт 2017, 18:48

Участок хороший, дом тоже сделан неплохо, немного отделать его, обустроить и конечно разобраться с проводкой. И будет отличная дача. Поэтому на самом деле, я не жалею о потраченных деньгах.

Виктор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 14:45

Нуждаюсь в помощи и советах.

Сообщение Виктор » 05 окт 2017, 18:48

Как бывший владелец вообще там жил, если все не сделано? Или он как отстроил сам здание, понял, что накосячил, а разбираться не захотел и сбагрил его вам?

roma
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:27

Нуждаюсь в помощи и советах.

Сообщение roma » 05 окт 2017, 18:49

На сколько я знаю, он не хотел продавать участок, но пришлось. Видать, вынужденные обстоятельства были.

Mareia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:54

Нуждаюсь в помощи и советах.

Сообщение Mareia » 05 окт 2017, 18:50

Ну что сказать, работы у тебя много будет. Надеюсь, все нужное ты уже купил, и готов приступить. Конечно, лично я советую нанять знающего человека, он сделает всё по уму. Да и вы будите рады сделанной работой. Ну да придется потратится, но это получше чем самому там крутиться и в итоге сделать непонятно как.

Виктор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 14:45

Нуждаюсь в помощи и советах.

Сообщение Виктор » 05 окт 2017, 18:51

В общем так, я так же советую вам самому туда не лезть, только хуже сделаете! Обратитесь к специалистам, которые специализируются по вашему вопросу, а именно по заземлению на даче. Сделают все как надо. Они предлагают несколько способов заземления. Например, кольцевое, глубинное и фундаментное. Так что, вы сможете выбрать, что вам по душе. В общем, советую.

roma
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:27

Нуждаюсь в помощи и советах.

Сообщение roma » 05 окт 2017, 18:52

Спасибо большое, обращусь по адресу. Так как сам понял, что лучше не лезть, а то я как
наделаю, что и вправду несчастный случай произойдет со мной во время работы, а не
осенью как я боялся во время грозы.

Ответить